Ванда баулина

Завтра состоится мероприятие, посвященное памяти Л. Баулина 2 01.06.2022

2 июня в 15.00 В Даугавпилсском краеведческом и художественном музее состоится показ видеофильма Владимира Ватмахтера “Мир Леонида Баулина”, а в 16:00 все желающие смогут встретиться с вдовой художника - Вандой Баулиной, которая поделится своими воспоминаниями о творчестве мужа.

В Слободке открыли памятник латышским и польским героям, освободившим Даугавпилс от большевиков (ВИДЕО) 50 15.11.2020

Сегодня, 15 ноября, в парке Свободы в Слободке, состоится торжественное открытие памятника, посвященного столетию освобождения Даугавпилса от большевиков. Gorod.lv вел прямую трансляцию с церемонии открытия:

Ванда Баулина: «Я - счастливый человек, и не буду грешить, утверждая обратное!» 14 04.07.2020

Под шикарный голос знаменитой польской джазовой певицы Эвы Бем мы беседуем с потрясающей женщиной - умной, красивой, жизнерадостной Вандой Баулиной. Беседуем о жизни, архитектуре, искусстве, любви в мастерской её мужа, Леонида Баулина.

Сквер на Ригас: что на его месте построят в ближайшем будущем? 46 10.03.2018

Уже второй год Даугавпилс будоражит тема застройки земельного участка на Ригас, 39, где в настоящее время расположен Сад скульптур.

Мэр рассказал, кто станет его советниками 14 27.07.2017

На очередном заседании депутаты городской думы рассмотрели просьбу Виталия Азаревича разрешить ему одновременно занимать должность директора 3-й средней школы и быть советником мэра по вопросам образования.

В музее вспомнили талантливого даугавпилсского художника Леонида Баулина 2 02.06.2015

Близкие, друзья, коллеги, ученики в пятницу, 29 мая, пришли в городской музей почтить память одного из самых интересных и ярких представителей Даугавпилсской группы художников – Леонида Баулина.

Все желающие теперь могут приобрести новую сувенирную монету Даугавпилсского края 29.10.2014

Как на портале Gorod.lv сообщали ранее,в начале ноября 2013 года Агентство туризма и культуры «ТАКА» при Даугавпилсской краевой думы занялось разработкой целого ряда оригинальных сувениров, к чему также были привлечены местные ремесленники и патриоты нашего края.

Новую художественную выставку в Польском доме открыли песнями на трех языках 10.10.2014

В четверг, 9 октября, в Центре польской культуры Даугавпилса открылась очередная выставка. Свои пейзажи родной земли на ней представил корифей даугавпилсской живописи, известный художник Янис Даукште.

Культурным наследием Даугавпилсского края теперь займется Б. Маделане 2 10.09.2014

В списке контактов сотрудников Даугавпилсской краевой думой появились изменения -  очевидно, что в самоуправлении появился новый руководитель Отдела культурного наследия Управления Культуры.

Список охраняемых объектов культуры Даугавпилсского края сократился: некоторые объекты получат более высокий статус 17.02.2014

В ходе очередного заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы был окончательно решен вопрос об изменениях в списке охраняемых объектов культурного наследия края.

Самое популярное место бракосочетаний в Даугавпилсском крае может получить статус государственно охраняемого памятника культуры 11 08.02.2014

Как ранее сообщали на портале Gorod.lv, члены Комитета по вопросам образования, культуры и спорта рассмотрели вопрос о внесении необходимых изменений в список охраняемых объектов культуры Даугавпилсского края.

Замковая гора в Деменской волости получит статус государственно охраняемого памятника культуры 07.02.2014

Сегодня, 6 февраля, в ходе заседания Комитета по вопросам Образования, культуры и спорта депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в решение Даугавпилсской краевой думы от 13 июня 2013 года, то есть, список охраняемых объектов  культурного наследия края.

Выставка реликвий рода от Ванды Баулиной завершила сезон экспозиций в Даугавпилсском музее 17.06.2013

В пятницу, 14 июня, в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее открылась очередная выставка из частной коллекции, в которой архитектор и руководитель Отдела культурно-исторического наследия Управления культуры думы края Ванда Баулиной представила реликвии своего рода, охватывающего несколько поколений семьи.

В Даугавпилсском краеведческом музее продемонстрируют реликвии одного рода 13.06.2013

В мае прошлого года в Польском доме Даугавпилса проходила выставка известного даугавпилсского архитектора Ванды Баулиной под названием «Рукоделие моей мамы»

Даугавпилсский край представил журналистам свою первую сувенирную монету 1 04.06.2012

Даугавпилсский край решил не отставать от нашего города и обзавелся собственным денежным знаком. Сегодня на пресс-конференции в Краевой думе была представлена первая сувенирная монета с изображением дома-музея Яниса Райниса в Беркенели.

В Польском доме Даугавпилса открылась выставка маминого рукоделия из личного архива 1 12.05.2012

В канун Дня матери в Польском доме Даугавпилса открылась выставка из личного архива под названием «Рукоделие моей мамы». 

Солдаты Бундесвера приводят в порядок кладбище в Деменской волости 1 22.07.2011

С 18 по 27 июля на территории Деменской волости отряд солдат добровольцев немецкого Бундесвера занимаются уборкой кладбища немецких солдат "Лабина" времен Первой мировой войны.

Дни Европейского наследия культуры в Свенте 2 16.09.2010

В поместье Свенте прошли мероприятия посвященные дням Европейского культурного наследия, корреспонденту gorod.lv рассказала руководитель отдела культурно-исторического наследия Даугавпилсской краевой Думы Ванда Баулина.